Elecciones

Decreto 162018 de febrero regulador de los procesos electorales

Instrucción emisión del Voto por Correo

Normas de actuación para los asegurados en caso de accidente.

Acta Asamblea General 21042018

Normas de actuación para los asegurados en caso de accidente.

Acta Comisión Delegada 25042018

Normas de actuación para los asegurados en caso de accidente.

Reglamento Electoral parte I (pag. 1-16).pdf

Reglamento Electoral parte II (pag. 17-34).pdf

Calendario Electoral

Convocatoria

Certificado

Acta de constitución de la Junta Electoral 11062018

Acta Junta Electoral 26062018

Acta Junta Electoral 26062018.pdf

Solicitud de voto por correo.

Modelo de candidatura a asembleista para personas físicas.

Modelo de candidatura a asembleista para personas jurídicas (entidades deportivas).

Acta Junta Electoral 09072018

Acta Junta Electoral 12072018

Composición Asemblea General

Comisión Gestora

Resolución de la Secretaría General para el Deporte sobre Composición Asemblea General

Acta Junta Electoral 17072018

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PLATO A CORUÑA

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PLATO LUGO

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PLATO OURENSE

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PLATO PONTEVEDRA

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PRECISIÓN A CORUÑA

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PRECISIÓN LUGO

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PRECISIÓN OURENSE.pdf

CENSO DEFINITIVO ENTRENADORES PRECISIÓN PONTEVEDRA.pdf

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PLATO A CORUÑA.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PLATO LUGO.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PLATO OURENSE.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PLATO PONTEVEDRA.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PRECISIÓN A CORUÑA.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PRECISIÓN LUGO.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PRECISIÓN OURENSE.

CENSO DEFINITIVO ÁRBITROS PRECISIÓN PONTEVEDRA.

CENSO DEFINITIVO CLUBS A CORUÑA.

CENSO DEFINITIVO CLUBS LUGO.

CENSO DEFINITIVO CLUBS OURENSE.

CENSO DEFINITIVO CLUBS PONTEVEDRA

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PLATO A CORUÑA

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PLATO LUGO

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PLATO OURENSE.

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PLATO PONTEVEDRA.

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PRECISIÓN A CORUÑA.

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PRECISIÓN LUGO.

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PRECISIÓN OURENSE.

CENSO DEFINITIVO DEPORTISTAS PRECISIÓN PONTEVEDRA.

CENSO DEFINITIVO DGAN A CORUÑA.

CENSO DEFINITIVO DGAN LUGO.

CENSO DEFINITIVO DGAN OURENSE.

CENSO DEFINITIVO DGAN PONTEVEDRA.

CENSO ESPECIAL DEL VOTO POR CORREO.

Acta Junta Electoral 31072018.

Acta Junta Electoral 24092018.

Modelo toma posesion Asemblea General Clubs.

Modelo toma posesión Asemblea General personas físicas.

Acta Junta Electoral 02102018.

Modelo presentación candidatura al presidente.

Modelo presentación candidatura Comisión delegada Clubs.

Modelo presentación candidatura Comisión Delegada persoas físicas.

Modelo aval candidatura presidente clubs.

Modelo aval candidatura presidente personas físicas.

Acta Junta Electoral 10102018.

Acta Junta Electoral 17102018.

Diligencia para hacer constar error en acta del día 17102018.

Vota particular Pilar Vidal Barrio en acta 17102018.

Contestación Voto Particular.

Convocatoria Asemblea General 27102018.

Resolución CGXD 26102018.

Proclamacion definitiva 26102018.

Acta junta electoral 29102018.

Acta Junta Electoral 07112018.

Acta junta electoral 08112018.

Resolución CGXD 12112018.

Acta Junta Electoral 13112018.

Acta Junta Electoral 12122018.

Resolución CGXD 21122018.